Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Детская школа искусств № 1

города Ярославля

Всероссийский конкурс "Играй, мой баян!"

Отзыв о X Всероссийском фестивале-конкурсе "Играй, мой баян!" от Дмитриева В.А.

Dmitriev-2022

Отзыв преподавателя Санкт–Петербургской ДШИ им. С.В Рахманинова, лауреата международных конкурсов, Чемпиона «Кубка Мира» (баян)1995 года в Швеции Дмитриева Виталия Александровича о Х Всероссийском Фестивале-конкурсе «Играй, мой баян!»:
«С 08 по 10 декабря 2022 года в городе Ярославль в Х раз проводился конкурс «Играй, мой баян!», в котором традиционно принимают участие учащиеся различных учебных заведений нашей родины - от детских музыкальных школ, школ искусств до училищ и училищ культуры. В Юбилейном Х фестивале-конкурсе приняли участие более 120 исполнителей в разных категориях: соло, ансамбли и оркестры.
Хочется отметить, что конкурс на протяжении всего времени открывает новые для себя возможности, раскрывает новые таланты и горизонты для них.
Подобные мероприятия помогают детям войти в мир музыки, развивают их чувства, воображение, фантазию, творческие способности, а это - основа эмоциональной и эстетической культуры.
Прошедший конкурс показал наглядно высокий уровень исполнительского мастерства конкурсантов, который растет год от года.
Хочется пожелать всем, кто организует этот Праздник баяна и аккордеона в городе Ярославль, крепчайшего здоровья, творческих успехов, терпения, расширения географии конкурса и открытия новых звездочек в будущем.
С уважением и большой благодарностью,
В.А.Дмитриев».

телефон доверия

culture rf

2023-08-03-20-18-53

Яндекс.Метрика