Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Детская школа искусств № 1

города Ярославля

Всероссийский конкурс "Играй, мой баян!"

Отзыв о X Всероссийском фестивале-конкурсе "Играй, мой баян!" от Пеунова В.В.

peunov-12-22

Отзыв на Х Всероссийский Фестиваль-конкурс «Играй, мой баян!» от доцента кафедры народных инструментов Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки, руководителя оркестра баянистов, лауреата международных конкурсов, лауреата премии Нижнего Новгорода, члена Союза композиторов России Пеунова Венедикта Владимировича:
«В десятый раз в моём родном городе Ярославле прошёл Всероссийский фестиваль-конкурс «Играй, мой баян!». Очень отрадно, что дело живёт, открываются новые таланты, уровень участников растёт, как в сольных категориях, так и в ансамблевой и оркестровой. Так и должно быть, ведь это неумолимое течение жизни: когда-то давно я сам принимал участие в этом конкурсе, сегодняшние конкурсанты более подготовленные, более техничные, с более сложными программами, а значит - мы всё делаем правильно.
Десятый раз - это уже история, которую конкурс вписал в музыкальную жизнь как баянно-аккордеонного Ярославля, так и всей России.
Хочется поблагодарить дорогих коллег по жюри, с которыми «жюрить» - одно удовольствие: ведь мы смотрели в одном направлении, поэтому разногласий практически не было.
Хочется поблагодарить всю команду Детской школы искусств №1 г. Ярославля под руководством Ольги Борисовны Соколовой: работа проведена очень чётко, слаженно и с душой.
Надеюсь, что в следующий, одиннадцатый раз, мы встретимся на берегах Волги в мною горячо любимом Ярославле в добром здравии, и зажгутся новые звёзды!»

телефон доверия

culture rf

2023-08-03-20-18-53

Яндекс.Метрика