Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Детская школа искусств № 1

города Ярославля

Новости

Большой этнографический диктант-2020

etno-dictation

В Ярославской области пройдет юбилейный Большой этнографический диктант. Участником акции может бесплатно стать любой человек, владеющий русским языком, независимо от гражданства, возраста, образования, социальной принадлежности.
Этнодиктант будет организован в форме тестового задания, состоящего из 30 вопросов. На ответы отводится 45 минут. Опросный лист диктанта содержит уникальную региональную часть: 10 вопросов разработаны самими регионами и касаются историко-этнографической специфики именно того края, где проходит акция.
В этом году акция пройдет в онлайн-режиме и поэтому вместо одного дня все желающие смогут проверить свои знания в сфере культуры и традиций народов России, ее государственной национальной политики в период с 00:01 по московскому времени 3 ноября по 23:59 8 ноября включительно.
Для участия в диктанте достаточно зайти на официальный сайт Акции, выбрать вкладки «Ярославская область» и «Пройти Диктант».
Сразу по окончании написания диктанта участник увидит на сайте свои результаты и правильные ответы, а также электронную версию Сертификата участника, которую сможет скачать себе на память.
В нашем регионе акция проходит с 2016 года. За эти годы этнодиктант написали более 2,5 тысяч ярославцев.

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

телефон доверия

culture rf

2023-08-03-20-18-53

Яндекс.Метрика