Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Детская школа искусств № 1

города Ярославля

Новости

Мастер-классы в Культурно-образовательном центре им. Дмитревского

koc 31 10 22-1

31 октября и 3 ноября в рамках театральной лаборатории «Давайте поиграем» состоялись два педагогических мастер-класса. В них принимали участие Олеся Викторовна Горохова и Дмитрий Борисович Сагдединов.
31 октября в Волковском театре проходил мастер-класс «Чтение с остановками», его вели приглашенные из Москвы театральные педагоги. В репетиционном зале занималась Александра Никитина (театровед, кандидат искусствоведения, ведущий научный сотрудник ЛСКОП НИИ УГО МГПУ). На Камерной сцене ту же программу проводил Валерий Кукушкин (артист Московского областного ТЮЗа, театральный педагог).
Учителя познакомились с театральными вариантами работы с текстом сказки через освоение пространства, формы, ритма, звука, цвета и других выразительных средств. А после окончания прошла распаковка представленных методик, чтобы педагоги смогли потом применять их в своей практике.
3 ноября состоялось ещё одно занятие, построенное на основе социо-игрового метода обучения и посвященное изучению темы «Театральная драматургия» игровыми средствами. Его провела сотрудник Волковского театра Анастасия Колесникова.

koc 31 10 22-3 koc 31 10 22-2 koc 31 10 22-4

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

телефон доверия

culture rf

2023-08-03-20-18-53

Яндекс.Метрика