Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Детская школа искусств № 1

города Ярославля

Новости

IV Открытый Ярославский фестиваль-конкурс «Играй, мой баян»

b_248_140_16777215_00___images_content_bayan1.jpgЗначительным, ярким событием в для школы и музыкальной общественности города было проведение с 9 по 11 декабря 2010 года IV Открытого Ярославского фестиваля-конкурса «Играй, мой баян», который был посвящен 1000 – летию нашего города.

 Уже в четвертый раз на Ярославской земле демонстрировали своё мастерство юные музыканты, исполнители на баяне и аккордеоне. География и количество участников этого мероприятия год от года расширяется. Ярославль объединил 119 участников, одаренных учащихся школ искусств и студентов музыкальных училищ от 8 до 20 лет, из 17 городов России - от Ярославля до Омска. Конкурс проходил по двум номинациям: баян, аккордеон - соло и ансамбль. В состав жюри вошли известные музыканты г. Москвы и г. Ярославля.

b_266_150_16777215_00___images_content_bayan2.jpgПредседатель жюри - Имханицкий Михаил Иосифович – профессор, доктор искусствоведения, академик РАМ им. Гнесиных (г. Москва). Члены жюри - Агеев Евгений Викторович – главный дирижер Муниципального оркестра русских народных инструментов «Струны Руси», Заслуженный деятель искусств России (г. Ярославль), Соколов Александр Константинович – преподаватель Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В. Собинова, Лауреат Международного конкурса в Италии, Лауреат премии им. Л.В. Собинова (г. Ярославль)
Открытие конкурса с тематической программой , посвященной 1000 – летию Ярославля , состоялось в концертном зале ДШИ №1.

 Гала-концерт и награждение победителей конкурса проходило в зале ЯМУ (колледже) им Л.В. Собинова с участием Оркестра русских народных инструментов ЯМУ под управлением Дружкова В, Ю., где еще раз победители конкурса продемонстрировали яркую, виртуозную сольную и ансамблевую игру. Покорил своим талантом и ,впервые в истории конкурса, завоевал Гран-При маленький баянист из г. Воскресенска Степан Армасарь (преподаватель Сучкова Н.В. )

b_264_149_16777215_00___images_content_bayan3.jpg

С большим интересом и несомненной пользой для преподавателей прошел мастер-класс Имханицкого М.И. (председателя жюри) и круглый стол для преподавателей . В конкурсе принял участие и стал Лауреатом I степени городской детский оркестр баянистов и аккордеонистов «Ярославичи», организованный при ДШИ №1 (руководитель Дружков В. Ю. )

По оценке председателя жюри , конкурс прошел на высоком профессиональном уровне, при правильной, четкой организации и, что самое главное, исполнительский уровень участников с каждым годом растет.

телефон доверия

culture rf

2023-08-03-20-18-53

Яндекс.Метрика