Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Детская школа искусств № 1

города Ярославля

Новости

В гостях у МГАХ

16 октября мы побывали в alma mater многих прославленных танцоров и балетмейстеров – в Московской государственной академии хореографии (бывшем хореографическом училище при Большом театре).

IMG 0598

 

Именно нашу школу в числе еще двух (из Владимира  и Москвы) выбрали для участия во Всероссийском проекте при поддержке Министерства культуры РФ – творческой школе для молодых талантов в области хореографического искусства «Литература в балетном театре».

Весь день – с 12.00 до 18.30 – был расписан буквально по минутам. Мимо огромных окон с видом на осень мы пробегали в репетиционные залы, оттуда в учебный театр и снова на занятия, чтобы успеть всё увидеть, услышать, впитать. Для хореографов  нашей школы  Любови Николаевны Смирновой и Марии Вадимовны Драбовской и их учениц лучшие педагоги академии провели открытые уроки по ритмике, классическому, историко-бытовому и народно-сценическому  танцу. У девочек была возможность не только смотреть, но и участвовать в занятиях.

IMG 0539  IMG 0591  IMG 0519 

 

Мы побывали на интересной и познавательной творческой встрече с мэтрами хореографического искусства - профессором, заведующим кафедрой классического и дуэтного танца, народным артистом РФ Валерием Викторовичем Анисимовым и доцентом кафедры хореографии и балетоведения, балетмейстером-реставратором, заслуженным артистом РФ Юрием Петровичем Бурлака.

 IMG 0561    IMG 0552
 IMG 0557  IMG 0573 IMG 0564 

 День был насыщен встречами, впечатлениями и погружением в совершенно особую атмосферу не просто увлечения, а жизни танцем. 

 IMG 0581 IMG 0596  IMG 0602 

Мы уехали из Москвы вдохновлённые, счастливые и благодарные за очень теплый приём и столь интересную  программу. 

 

телефон доверия

culture rf

2023-08-03-20-18-53

Яндекс.Метрика