Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Детская школа искусств № 1

города Ярославля

Новости

В нашей школе открылся летний лагерь

03 08 2020 3

3 августа во втором учебном здании нашей школы открылся детский летний оздоровительный лагерь.
Первая неделя была не только весёлой и интересной, но и познавательной. Воспитатели подготовили для ребят насыщенную и разнообразную программу.
В первый день ребята прошли инструктажи по охране труда и пожарной безопасности, которые провела для них Елена Александровна Голованова, участвовали в конкурсе рисунков на тему «Разноцветные краски лета» под руководством воспитателя Елены Борисовны Сафоновой. Многие нарисовали красивые пейзажи, победители получили призы.
На следующий день ребята вместе с воспитателем Ольгой Николаевной Горшковой обсудили актуальные проблемы экологии и способы их решения. Во время презентации воспитатель рассказала об экологических проблемах не только нашей планеты, но и города Ярославля: загрязнении воздуха и водоемов промышленными отходами, вырубке лесов, опустынивании почвы, а также загрязнении природы людьми. Дети с интересом отгадывали загадки и отвечали на занимательные вопросы.
5 августа начальник лагеря Ольга Борисовна Борисова показала ребятам презентацию на тему «История города Ярославля», посвящённую 2010-летию города, а затем провела викторину на знание известных зданий и памятников города.
Каждый день завершался подвижными спортивными играми. Ребята вместе с воспитателями гуляли в парке Мира, посещали детскую площадку у ТЮЗа, где много интересных аттракционов.

03 08 2020 2 04 08 2020 1 04 08 2020 4 04 08 2020 2 03 08 2020 4

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

телефон доверия

culture rf

2023-08-03-20-18-53

Яндекс.Метрика