Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Детская школа искусств № 1

города Ярославля

Новости

Наша "Хорошаночка"

Horoshanochka-08 2020-22

16 сентября в Концертном зале «Детской школы искусств №1» города Ярославля состоится подтверждение звания Образцового коллектива фольклорного ансамбля «Хорошаночка».
Ансамбль был создан в нашей школе в 2010 году Юлией Валерьевной Антоновой, преподающей народное пение и выступающей в составе Народного самодеятельного коллектива фольклорной группы «Услада».
«Хорошаночка» - яркий и самобытный творческий коллектив, который, несмотря на свой юный возраст, неоднократно становился лауреатом и дипломантом российских и международных фестивалей и конкурсов.
Значение слова «Хорошаночка» уходит своими корнями в историю Ярославского края. Издавна считалось, что Ярославия самый весёлый и певучий из российских краёв. Песни здесь лёгкие и светлые, как вся ярославская сторона, ярославец – щёголь, хохотун и песенник. Веселую, приветливую девушку на ярославщине раньше называли «хорошанка», а парня - «хорошанок». Поэтому, когда был создан фольклорный ансамбль, было решено дать ему название «Хорошаночка».
Дети с удовольствием изучают быт Ярославского края, особенности костюма, культурные традиции, знакомятся с ценнейшими образцами песенного и танцевального народного творчества. У участников ансамбля «Хорошаночка» формируется необыкновенное чувство любви и уважения к культуре родного края.

Horoshanochka-08 2020-33 Horoshanochka-08 2020-44 Horoshanochka-08 2020-11

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

телефон доверия

culture rf

2023-08-03-20-18-53

Яндекс.Метрика